Консультации / Травматология и ортопедия

выбор корректора осанки при компрессионном переломе у ребёнка

Моей дочери 4 года. Упала со шведской стенки дома с небольшой высоты. Поставлен диагноз - компрессионый перелом Т6-7. На второй день - жалоб уже не было. С трудом выдержали постельный режим. Сомневаясь в диагнозе, проконсультировались в НИИТО. Диагноз облегчен до "перелома Т6, компрессия менее 30%". Показан ли жёсткий металлический корсет (на нём настаивает травм.пункт, где мы стоим на учёте)? Или можно использовать корректор осанки усиленный Ecoten-02Д (его назначили в НИИТО)?
Учитывая малую степень компрессии достаточно корректора осанки, назначенного НИИТО.