Консультации / Травматология и ортопедия

Сколиоз, кифиотическая или лордическая осанка? как лечить?

17 лет, пол женский. Если сколиоз то какой степени? С такой спиной можно заниматься лёгкой атлетикой (бегом)? 1 фото: я в расслбленном состоянии 2 фото: пытаюсь держать спину ровно 3 фото: вид сбоку p. s. к ортопеду пойду в конце месяца или в середине
К вопросу приложено фото
У вас кифосколиотическая осанка. Степень сколиоза диагностируется только по Рг-гр позвоночника в прямой проекции, для оценки выраженности кифоза нужно видеть снимки грудного отдела в боковой проекции. Лечение назначается после очной консультации ортопеда.