Консультации / Гинекология

Диане35

впервые начала пить эти противозачаточные таблетки с основной их целью и надеждой избавиться от мелких прыщей. Пью первые две недели с начала менстр., только вот после 7 дней появились выделения коричневого цвета, что приходится менять ежедневные прокладки 3 раза в день. Это реакция на таблетки? (женский пол, 26 лет)
Уважаемая респондентка, в первом цикле приема ОК могут быть мажущие коричневые выделения, это период адаптации к препарату, они должны прекратиться через 2-3мес. В противном случае нужно будет сменить препарат. Не было ли пропуска таблеток?