Консультации / Эндокринология

ДИАНЕ-35

Здравствуйте!мне32 года 2 детей,месячные с 12 лет все время не регулярные,поставили диагноз дисфункция яичника.сейчас на протяжении3 лет пью Диане-35,без приема этого препарата месячные вообще не приходят,скажите пожалуйста как долго можно принимать диане-35 ,какие могут быть последствия, и есть ли аналог диане-35.спасибо за ответ.
Применять КОК (не обязательно диане) можно до 50 лет, но после 40 выбор может быть сделан и в пользу других способов контрацепции или низкодозированных препаратов. Дисфункция яичников - не диагноз. В переводе на общедоступный язык звучит как "нарушения менструального цикла". Что значит - нерегулярные? Рост, вес? косметические проблемы? Результаты обследования?