Консультации / Эндокринология

диане--35

может ли сильное увеличение веса, задержки с последующими кровотечениями и рост волос на теле( началось недавно) быть из-за поликистоза яичников?и эфективен ли в его лечение препарат диане-35?повлияет ли он на вес и волосы на теле?
Контрацептивные препараты - основа лечения вне планирования беременности. Нарушения менструального цикла, гирсутизм - признаки СПКЯ (синдрома поликистозных яичников), но, менее вероятно, могут быть симптомами других эндокринных заболеваний (уточнить можно на консультации врача). Прибавка веса - исключительно Ваша личная заслуга - и результат несоответствия калорийности питания и физической нагрузки.