Консультации / Гинекология

таблетки Диане (мини-пили?)

длительное время принимаю этот препарат, от проблем с кожей, сейчас решила сделать перерыв , но боюсь, т.к. вновь появятся проблемы (высыпания в виде кистозных прыщей на подбородке)скажите, может быть есть другие препараты или если необходимо можно принимать Диане так долго,несколько лет ? 39 лет
Можете перейти на микродозированные препараты, типа Логест или Джес, эффект будет тот же.