Консультации / Сексология

Снижение сексуальной активности

Уважаемый доктор! У меня следующий вопрос. 19 месяцев назад я выписался из психиатрической больницы, где я лежал 5 месяцев. Во время пребывания там я не разу не мастурбировал. До пребывания в психиатрической больницы я с трудом сдерживался неделю от мастурбации. Хотелось мастурбировать каждые 2 дня. Во время просмотра эротических фильмов меня прямо трясло от возбуждения. После выписки из психиатрической больницы мастурбировать не стало хотеться. Голые женщины не стали так возбуждать, только на самых "горячих" сценах в эротических фильмах встаёт член. Во время мастурбации, даже при трёх недельном воздержании, приходиться долго дёргать головку члена, пока он встанет. Головка члена стала гораздо менее чувствительной к прикосновениям, хотя время до семяизвержения не увеличилось. Мне 24 года. Почему так случилось? Может долгое воздержание, или побочные действия лекарств, или какая то болезнь? И как вернуться в прежнее состояние?
Возможно, это побочное действие препаратов, которое могло сохраняться до полугода. Но со временем на это могли наложиться другие факторы: препараты поддерживающей терапии, дополнительные стрессы и т.д. Вам нужно обсудить ситуацию со своим лечащим врачом - он знает Вас лучше всех. Удачи!