Консультации / Сексология

Сниженное либидо

Здравствуйте. Попытаюсь описать свою проблему. Живу вместе с девушкой 25 лет примерно 1,5 года. И практически всё это время сталкиваюсь с пониженной сексуальной активностью у неё. Вначале секс у нас был каждый день, потом через день - два - три и вот уже больше года перерывы между актами составляют от недели до трёх. В общем-то даже когда секс был регулярным я замечал и вялость в процессе и сухость во влагалище (поэтому начал покупать лубрикант), и, в общем, отсутствие инициативы в принципе. То есть о том чтобы элементарно сменить позу или место речи уже не идёт - на это у неё с некоторых пор табу. Время занятий тоже ограничено - перед сном и в кровати. Один раз у неё была молочница (у меня симптомов не было), но её мы вылечили. Пытался с ней поговорить на эту тему, но у неё один ответ: у неё всё нормально и нечего выдумывать - ей просто не хочется и всё. Оргазм у неё бывает, но, видимо, в какой то определённый период, совпадающий с желанием, в остальное же время она в лучшем случае его имитирует. Предлагал сходить на приём к специалисту - от сексолога до гинеколога, ответ тот же - у неё всё в порядке и никуда она не пойдёт. Я склонен списывать это на эффект от противозачаточных таблеток, которые она принимает (она естественно всё это отрицает, несмотря на указанные побочные действия в инструкции). То есть пока дело не доходит до секса то всё хорошо, а тут я со "своими проблемами сексуального характера" видите ли настроение ей порчу. Забыл сказать: всё это независимо от того работает она или в отпуске, на отдыхе или после тяжёлого дня, вне зависимости от каких-либо событий\мероприятий\праздников или подарков. Секс может быть или не быть в любое время (то есть и уставшая может заняться в будний день и не займётся им после какого то приятного события или дорогого подарка - может быть и наоборот, короче говоря это всё не главное). Я то всё понимаю - у всех разное отношение к сексу и сексуальная конституция, но мне от этого не легче, день или два я ещё могу потерпеть, но потом просто не могу спокойно ложиться рядом без того чтобы меня не трясло от напряжения. Она говорит что всё понимает, но "воз и ныне там". Уповаю только на ваш совет.
Здравствуйте. Мой ответ не обладает волшебной силой. Описанная проблема очень частая в постянных парах, и все решают ее по-разному. В одних терпит мужчина, в других женщина, кто-то находит среднее решение. Это индивидуально и непредсказуемо. Поговорите с девушкой - насколько ей дорого Ваше здоровье, хорошее настроение, забота о ней и т.д. Может, вы сойдетесь на том, что, кроме редкого секса, будете еще практиковать петтинг? Вплоть до Вашего оргазма обязательно, и вплоть до оргазма девушки - по ее желанию. И Вам разрядка, и для не такая нагрузка, как при сношении. Попробуйте. Иначе с Вашей потенцией и дров можно наломать, и здоровьем поплатиться. Удачи!
Тут проблема в том, что петтинг неприменим к данной девушке, поскольку с её стороны не будет никакой инициативы пока она не возбудится, а возбуждается она уже в процессе, а до тех пор ни сама ничего не сделает и другим не позволит - вот такой замкнутый круг. Меня больше интересует сможет ли ей помочь гинеколог, например назначить другие ок или посоветовать что то.
Да, конечно, гинеколог может назначить другие таблетки.. Никаких других советов от него ждать не стоит - у гинеколога другая специализация. Удачи!