Консультации / Сексология

Снижение сексуальнлй активности у молодого челоаека

Встречаемся на данный момент с мужчиной (40 лет) 1,5 года. Проблем с эрекцией у него нет. Живем мы в разных странах, но за последние 8 месяцов удалось прожить вместе 6 из них. Он не работает (сдает своб недвижимость в аренду и мы живем на эти деньги вполне неплохо), но летом ему пришлось заниматься физическим трудом. Именно тогда и начались проблемы. До этого секс у нас был регулярный, хороший, практически всегда заканчивался оргазмом для каждого из нас. Но летом он начал уставать на работе, пожтому секс был реже одного раза в день. Притом я старалась возбуждать его, была практически всегда инициатором секса, но в ответ слышала "я устал", "не хочу"... Я пыталась понять и сильно не настаивала, хоть и пыталась объяснить, что мои сексуальные потребности - минимум раз в день, но не давила на него. После этого он перестал работать, мы приехали в мою квартиру в россии. Ситуация повторяется: не хочет секса. Он предложил купить секс игрушки для быстрейшего наступления моего оргазма ((за месяц до этого наша предвдущая сломалась(+он не эгоист, с концетрацией все замечательно, поэтому я понимаю, что ему иногда тяжело "пыхтеть" 20 минут)). Мы сходили в секс-шоп, купили игрушку и другие вещи для разнообразия нашей сексуальной жизни. Секс участился, однако, процентов на 10. Потом он уехал на 1,5 месяца. После того, как он вернулся (на 2 недели), секс был более-менее регулярным (хотя бы 2 раза в 3 дня), но все равно я - интциатор. Потом он опять уехал на 3 недели. Сейчас он со мной на протяжении последних 1,5 месяца, живем вместе. Секса нет последние 8 дней так как я сдалась... Я устала последние 8 месяцев объяснять, что мне хочется секса, что я устала быть инициатором (98% случаев), что наш секс последние 1,5 месяца ужасен (никаких предварительных ласк для меня, только для него, а потом (простите за выражение), он в меня просто тыкается, безо всяких ласк, но он в этом плане исправился: даже начал стимулировать меня к сексу (но, опять-таки, после того, как я начну)). Плюс пробема в том, что я в 60% получаю отказ на мои желания: "хочу спать", "только что проснклся", "хочу есть", "голодный", "нужно в душ", "мне нужно в туалет", "слишком много алкоголя" и тп... Это помимо "я не хочу". То бишь если я не буду интциировать секс, то у нас его не будет (мы говорили на эту тему много раз)... Я не знаю, что делать... Он также объясняется:"у пар, которые живут какое-то время вместе секс 1-2 раза в неделю"... Я пыталась ему объяснить, что мне нужно хотя бы 5 раз в неделю, что я плохо себя чувствую, но безрезультатно... Я решила подождать, когда он до меня дотронется (не в буквальном смысле, так как дарит цветы, заботится обо мне, нежности присутствуют, но нет секса..). Я отчаялась: 8 дней без секса, слишком частая мастурбациия, потухшая надеюда на его интциативность. При этом я не потолстела (на 4 килограмма, но сейчас на диете), все так же слежу за собой, стараюсь надевать сексуальное нижнее белье и хочу перед ним, иногда голая, но интереса он ко мне не проявляет, не смотря на мои открытые неоднократные высказанные желания по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, что делать (сложно сходить к реальному сексологу так как мужчина не говорит по-русски). Спасибо за ваше уделенное время.
Здравствуйте. Конечно лучше очное посещение сексолога. Но лучше вместе. А вы переводить не сможете?
Да, я смогу переводить, но он, во-первых, не доверяет докторам в россии, во-вторых, на недавнее единственное мое предложение посетить сексолога он отказался, так как сеазал, что ему просто нужно чем-нибудь заняться. Я ему нашла хороший спортзал, место, где он может играть в хоккей, однако, он не предпринял никаких действий. Эти абонементы просто лежат и пылятся. Обыно он только ходит в спортзал и занимается хоккеем, не более того. Убедить его сходить к сексологу можно лишь, если эта проблема так и не останется решенной на протяжении длительного времени (5-6 месяцев дополнительно)
Здравствуйте. Тогда рекомендую вам пообщаться с психологом или психотерапевтом.