Консультации / Аллергология и иммунология

Как выявить аллергию через анализы

Уважаемая Алена Сергеевна моей дочке 5 лет,до сих пор точно не знаю на что у нее аллергия,только методом проб и ошибок узнала на некоторые продукты и лекарства. У нас была пневмония недавно,но врачи не могут сказать чем она была спровоцирована так как аллерголог с начала хотела поставить астму,но после рентгена поставили пневмонию.Ее прокололи антибиотиками,выписали,но дочь продолжает кашлять и как будто задыхается (происходит это ночью),после того как подышит физраствором успокаивается.Какие есть анализы выявления на что аллергия и к кому обратиться чтобы их сделали.Я знаю что есть анализ:на руках делают несколько царапин и капается аллерген, для этого анализа есть свои условия.
Для выявления причиннозначимых факторов нужно обратиться к аллергологу или пульмонологу