Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как выявить паразитов

Здравствуйте! Уже 3 месяц меня мучает зуд кожных покровов! Невозможно не чесать, а при расчесывании это место сразу опухает сильно, потом проходит через некоторое время и снова появляется в других местах. Первый раз пошла к врачу, сказали аллергия на укусы насекомых, назначили таблетки против аллергии ( супрастин, тавегил). Во время их приема, вроде все затихло. На следующий день после завершения курса, опять началось тоже самое. Пошла к дерматологу, мне назначили энтросгель и снова супрастин, и сказали желательно сдать анализы на паразиты. После сдачи анализов, выявили лямблии и направили к инфекционисту. Она сказала, что лямблии не могу давать такой реакции, скорее всего это описторхи, но необходимо сделать зандирование. Но сколько я не пыталась его сделать, не могу никак. А мучаю до сих пор. За 3 месяца, у меня 2 раза отекал глаз. Сдавала анализ крови на описторхоз, все отрицательно. В конце сентября сдавала кровь , в результате было сказано анемия ... Подскажите пожалуйста, каким образом можно выявить их? Невозможно уже. Правда ли, что можно сдать кал на обогащение?
Здравствуйте! кал на я/глист в спец. лаборатории 3 раза, полный клин ан крови, алт, узи обп. С ув, Александров П.А.
Скажите, а то что я сегодня начала пить таблетки от лямбдий ( немозол), это не должно сказаться на анализах? Всего 3 таблетки купила ( осталось 2)
Здравствуйте! Я сдала анализ крови, вы не могли бы охарактеризовать его, я очень плохо себя чувствую! Пропила лекарства от лямблий (немозол). Сдала анализ крови и кал. В кале ничего не нашли. А кровь по моим предположение плохая, но врачи мне при этом ничего не назначил. Wbc-3,8; lymph%-5; mid%-5; gran%-40,1; hgb-116; rbc-4,02; hct%-34,6; mcv-86,1; plt-76; coэ-8
лейкопения, выраженная тромбоцитопения.