Консультации / Кардиология

Об экстросистолии

Я женщина, мне 56. У меня экстрасистолия и тахикардия (в анамнезе в 2003 г.). В настоящее время они проявляются длительностью 20-30 минут при смене положения тела (из вертикального в горизонтальное, что долго мешает мне заснуть) и сразу после пробуждения. В нашем городе кардиолога нет, а в облбольницу в г. Оренбург с такими жалобами не направляют. Постоянно принимаю Эгилок 25 один раз вдень утром. Что посоветуете?
Под руководством врача скорригировать дозу. Принимать растительные седатики - Валериана, Пустырник. Вообще говоря - не самоцель устранить экстрасистолы. Чрезмерное рвение с лечением тут опаснее чем они сами.