Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в коленях

здравствуйте, мне 22 года, с детства часто беспокоили ноющие боли в коленях, обращался к врачу в детстве, он говорил что когда вырасту боли должны пройти, т.к причиной может быть растущий организм. боли временно стихали при втирании настойки сирени на спирту ни какие мази не помогали. Боли с возрастом так и не прошли, делал рентген, ни каких повреждений не обнаружили. Неделю назад над чашечкой правого колена образовалась опухоль , больно приседать и вставать. Опухоль образовалась внезапно, никаких травм не получал, и в детстве тоже никаких серьезных травм не было. Подскажите пожалуйста какая может быть причина ноющей боли в коленях и опухоли над коленом. Заранее спасибо.
Возможно это тендинит сухожилия четырехглавой мышцы бедра. Я бы рекомендовал выполнить УЗИ ил МРТ этой области и коленного сустава.