Консультации / Хирургия

Как обработать шов

Сегодня наложили швы на указательный палец в районе ногтя (рана от электроблендера) перевязочная травмпункта завтра не работает,чем можно обработать шов т.к весь бинт пропитан кровью
Здравствуйте, Вы можете сделать однократно самостоятельно перевязку: размочить повязку водным раствором пероксида водорода (перекись) , а саму рану водным раствором хлоргекседина. Спасибо за вопрос.