Консультации / Хирургия

Разошелся шов

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. 2 недели назад он разбил себе подбородок, рана была размером 3 см. Наложили 2 шва, которые сняли через неделю. Рана затянулась, но была небольшая корочка. Сегодня сын споткнулся и упал снова на подбородок и шов у него разошелся полностью. Травматолог сказал, что снова накладывать швы - только уродовать, поэтому обработал рану перекисью водорода, сомкнул края и залепил поперек лейкопластырем, сверху наложил повязку с бинтом, которую сказал менять 2 раза в день. У меня вопрос: рану надо чем нибудь обрабатывать (зеленкой или марганцовкой)? может надо накладывать какую-нибудь мазь? или вообще не трогать? или все же лучше было снова зашить? И как долго будет заживать вновь открывшаяся рана?
Мазь накладывать нельзя. Зеленка - допускается, но без фанатизма. Новый шов опасен нагноением. Вообще, Вам рану лучше не трогать. Заживление - 2 недели.