Консультации / Хирургия

Как обработать шов после снятия швов когда он разошелся

Здравствуйте, мне удалили желчный лапароскопическим методом, после снятия швов один сразу разошелся, мне заклеили пластырем и сказали так ходить, в следующую перевязку сказали дома пластырь снимать и ходить с открытой раной для того чтоб подсыхала, на вопрос как обрабатывать сказали перед тем как на улицу выходить заклеивать пластырем, но там глубокая ямка и в ней скапливается жидкость, ходить с открытой я побаиваюсь и прикладываю стерильную марлевую салфетку и немного по бокам подклеиваю пластырем чтобы держалось, хотелось бы узнать как правильно обрабатывать нужно для скорейшего заживления?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы всё делаете правильно. Можно вообще не заклеивать. Можно - просто стерильную салфеточку. Мажьте зелёнкой раз в день, чтобы подсыхало.