Консультации / Хирургия

Разошелся шов

Здравствуйте, Доктор. Мне 24 года.У меня были в детстве чирии и после них остались шрамы, я по собственному желанию решила сделать пластическую операцию по удалению этих рубцов-шрамов, чтоб были менее заметнее. месяц назад( в конце февраля) мне сделали операцию, через десять дней сняли швы, сказали ходить в лейкопластыре мепиформ пол года. первого марта мы с мужем полетели в отпуск на бали и в самолете у меня разошелся шов ( почувствовала, что что то течет по ноге) , сукровица течет, сначало просто обрабатывали марганцовкой и приклеивали этот мепиформ, сейчас прикладываем анстисептическую мазь бетадин и на ночь заживляющую мазь фениран.со вчерашнего дня шов разошелся еще больше. Подскажите чем можно обработать, чтоб быстей зажи шов? С отпуска вернемся только через 10 дней, боюсь что шов разойдется весь. Скажите можно ли купаться или отпуск у меня испорчен? Заранее, спасибо!
Здравствуйте. К сожалению рана разошлась (хотя швы сняты в срок), поэтому рубец всё равно будет... Рана всё равно заживет, но с образованием рубца. Главное сейчас как можно ближе сопоставить края, чтобы рубец стал "тоньше". Не надо никаких мазей, если очень хотите - мажьте зелёнкой или марганцовкой или йодом, а затем возьмите пластырь (хотя бы обычный) и попробуйте им "свести вместе" края раны. Купаться, думаю, можно, хотя пластырь наверное отклеится... Можете взять пластырь телесного цвета и обмотать им ногу "по окружности", не очень сильно, но чтобы края раны "сопоставились" поближе - может, на сутки вместе с купанием хватит. В общем, придумайте что-нибудь:)