Консультации / Эндокринология

Может ли воспалиться артерия после операции на щитовидной железе?

Здравствуйте,ответьте пожалуйста!!!Мне 36 лет,была проведена операция по удалению узлового зоба.Операция была проведена 25.04.2013г.Субжатольная редекция (прошу прощения если пишу с ошибками не могу разобрать)правой доли щитовидной железы.После выписки заметила (до этого не замечала, потому что была повязка,поэтому и не проконсультировалась с лечащим врачом)опухоль прям над швом в районе горла.Что делать?От чего такое бывает?Дело еще в том что при нажатии боль как при синяке,и когда хочется позевать возникает боль не только в опухшем месте,но и в затылочной части головы.Боли очень сильные помогают таблетки кеторол,но не на долго.ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!Может какие примочки поделать или ещё что?Очень жду ответа.Заранее огромное спасибо!!!
Добрый день, скорее всего это послеоперационный отек или гематома-серома (скопление сукровичного отделяемого). Это не страшно и чаще само проходит. Самое правильно обратиться на осмотр к своему хирургу.