Консультации / Неврология

Всд

Здравствуйте,мне 20 лет.Пол года назад мне стало плохо:головокружение,слабость,душило в области шеи.Мы обратились к нервопатологу и сделали следующие анализы:КТ головного мозга-в норме,ЭЭГ-показало вегетативную дисфункцию,ЭКГ-всё в норме,только пульс-100-120,допплер сосудов шеи-в норме,узи и гармоны щетовидки-в норме,только маленький узелок.М не выписали Ривотрил 0,25-0,50 мг по схеме,грандаксин,магнийБ6.Вроде было лучше,но потом опять та же история:слабость(гемоглобин 140),шаткость,покалывание кожи.Я сдала обширный анализ крови,где выявили недостаток кальция и магния.Я принимаю Ривотрил по 0,45мг(маленькую дозу) и Фезам в таблетках,также пью порошки Кальций+витамин Д3.9 лет назад у меня былприступ эпилепсии,поэтому мы очень переживаем,но врач убеждает,что это всд,а не эпилепсия.Посоветуйте что- нибудь,пожалуйста.ещё у меня немеет лицо и немного ноет с левой стороны,покалывание в руках и ногах.нарушение координации и шаткость.Появление болей и онимения части лица со стрессами не связаны,не замечала по крайней мере.Неужели это никогда не пройдёт,врач сказал,что если рожу ребёнка,то всё пройдёт.Может у меня что-то другое,и какие анализы ещё сдать.Очень мучает слабость и головокружение,сегодня начаись покалывания рук и ног.Спасибо заранее.
Здравствуйте! Описанные Вами жалобы укладываются в вегетативную дисфункцию или вертебрально-базилярную недостаточность. Обращает на себя внимание учащение пульса до 100-120 уд/минуту. По этому поводу необходимо понаблюдаться и обследоваться у кардиолога.