Консультации / Неврология

ДЦП

Зравствуйте.Год назад у нас родилась двойня,мальчики,после рождения у них обнаружили кровоизлияние в мозг,у одного 3-й степени у 2-го 4-й степени,тот что 4-й степени умер через 10 дней после рождения.(они родились недоношенными,7 месяцев).и вот моему сыну сейчас 11,5 месяцев,он не сидит и не реагирует на то что ему предлагаешь.Но узнает маму,папу,смеется если смешить его,сам переворачивается,пытается ползти но это не удается ему.Очень вялый ребенок.Возили к врачу(и не к одному)но наши врачи(Азербайджан)не очень грамотные,так как диагноз они ставят(практически все)без анализов,без узи и т.д.Они поставили нам диагноз ДЦП.Даем кармабазепин,ноофен,Пантигам,мидокам.Я знаю что так,виртуально,Вам клнечно же будет трудно что либо посоветовать,но все же,очень прошу Вас,напишите что мне ему дать чтоб его мозг воспринимал мир,то есть чтоб он открылся.Физически мы его поднимем,а вот по части мозга боюсь что он останется недоразвитым.Помогите,прошу.С уважением Али.
К сожалению, в такой серьезной и тяжелой ситуации данные вопросы могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и реабилитация в ближайшем высококвалифицированном неврологическом центре. Процесс реабилитации иногда очень длительный, требует упорства и огромных сил. К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных мероприятий.