Консультации / Неврология

дцп

Здравствуйте,мне 30 лет,диагноз ДЦП,но у меня всю жизнь сомнения в правильности диагноза.Когда занималась с кинезиотерапевтом были потресающие результаты,ходила без поддержки и палочки совершенно ровно,но медленно.После прекращения занятий все ушло,хожу с трудом с палочкой,плохая устойчивость.А у меня маленький ребенок его нужно вырости.На состояние моих ног очень влияет мое душевное состояние.Хотела попробывать гипноз,как Вы считаете может помочь?К кому мне обратиться,чтобы не попасть в руки шерлотанов.
Добрый день, Галина! Термин "ДЦП" объединяет группу различных по клиническим проявлениям синдромов и, по мнению многих специалистов, не отражает многообразия и сущности, имеющихся при этом заболевании нарушений, в том числе неврологических. В отношении лечения ДЦП (дети и взрослые), существует Стандарт медицинской помощи больным детским церебральным параличом (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ N 288 от 29 ноября 2004 года), где чётко описаны все лечебные мероприятия, которые должны проводиться таким пациентам. Использование всех остальных способов лечения, не внесённых в Стандарт, должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом-неврологом. С уважением, доктор Тараканов О.П.