Консультации / Дерматология и косметология

Удаление бородавки

Здравствуйте. Год назад на руке после маленькой ранки появилась бородавка , пробовал убрать чистотелом не помогло . Недавно пошел к дерматологу сказали клеить салипод на нее , через месяц сильного результата не было, немного уменьшилась . Теперь сказали клеить салипод и прижигать кондилином. Кондилином пока не начал но после салипода она немного набухла и треснула практически посередине , видны маленькие красные сосудики. Есть ли смысл прижигать кондилином или удалить лазером ? , врач почему то не советует....
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Кондилином можно прижигать-это более безболезненный метод,чем лазер.Впрочем,все индивидуально.Может быть кондилином придется не 1 раз удалять.Вам необходимо проконсультироваться с врачом-косметологом,кто специализируется на удалении папиллом.Салипод просто размягчает образование,его легче после этого удалять.Полностью его можно удалить только хирургическим(лазером) или химическим(кондилин)методом.По рекомендации врача-после гистологического исследования.Всего вам хорошего!