Консультации / Гинекология

Боль в районе аппендикса

В общем история такая. Когда была у врача (давно уже) сказали что у меня эрозия, и увеличенный яичник. Врач сказал это гармоны, должно пройти. Но вот спустя три года появились странные симптомы. Небольшая боль в районе аппендицита. Уже около года. Иногда беспокоит, иногда нет. Во время овуляции стали появляться кровянистые выделения, неприятно побаливать живот. А иногда даже какая то жидкость, без запаха и цвета, но мл 100 точно выливалось. В общем вода. С утра. Стала набухать грудь перед месячными, раньше такого не наблюдалось. (По поводу эрозии меня заверили что прижигать нельзя, так как я не рожавшая) но я боюсь другого, что у меня яичник увеличен до сих пор и есть угроза разрыва. Могут ли быть вышеперечисленные признаки симптомами разрыва яичника? Стоит ли готовиться к операции?(
Рекомендую повторить УЗИ органов малого таза и сопоставить полученные результаты исследования с другими клиническими факторами, после чего определить тактику терапии.