Консультации / Терапия

Урчание боли внизу живота газообразование в кишечнике и т д

Достаточно долгое время по утрам (сразу после подъема) беспокоят крутящие («с урчанием») боли внизу живота(иногда боли давящие, ноющие), которые сопровождаются нарушенным стулом(не панос, но и не нормальный, размягченный, разделенный на части, цвет нормальный). В туалет хожу 1 раз в день, без каких-либо проблем. Частые неприятные ощущения справа сбоку, в районе аппендикса(но не аппендицит, скорее всего), иногда бывают слева, похожие то ли на колики то ли на спазмы (как будто внутри что-то мешает, по мне - это воздух накапливается), покалывания при резких движениях(иногда). Газообразование, урчание в кишечнике, иногда тяжесть в желудке и внизу живота. Иногда стул нарушается совсем, бывают паносы. Все эти проблемы длятся уже несколько месяцев. Подскажите пожалуйста, какой примерный диагноз можете поставить? Хотелось бы услышать мнение разных специалистов! Спасибо!
Мнение специалистов по одним вашим жалобам никакого не будет. Врач ставит диагноз на основании жалоб, при этом врач задает уточняющие вопросы, которые у него появляются при разговоре с пациентом, на основании осмотра и пальпации живота. После этого можно назначить дообследование, если в этом будет необходимость для уточнения диагноза.