Консультации / Онкология

Рак поджелудочной с метастазами в печень Вопрос о минеральной воде Боржоми

У мамы рак поджелудочной с метастазами в печень. Рекомендовано только паллиативное лечение. Очень изменились вкусы, диета. Вопрос о минеральной воде "Боржоми", которую она пьет с удовольствием. Можно ли пить ее бессистемно, когда захочется, учитывая ее состояние, или как-то применить ее правильно- чтобы не навредить? И как это - правильно? Спасибо большое.
Можно пить, когда захочется, вряд ли она поглощает ее литрами. Но желательно сначала выпустить из воды газ.
Огромное спасибо за ответ, т.к. мин. вода "Боржоми" помогает ей справиться с тошнотой. Вчера у нее началась сильная боль в районе аппендикса( не удаленного), когда она лежала на левом боку. При изменении положения тела боль прошла.. Сейчас эта боль терпимая, тянущая. Вопрос: МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ СВЯЗАНО С ЗАПОРАМИ или с ее болезнью?И если будет опять острая боль, то мчаться ли сразу в приемный покой? Спасибо большое.
Может быть связано и с тем, и с другим. Справьтесь с запорами (например, дюфалаком) и газобразованием, если оно есть (эспумизан, если нужно). Если новое положение тела убирает боль, вряд ли это острая патология. Но если боль сильная, нарастает, то да, вызывайте скорую.