Консультации / Хирургия

Боли в районе правой подвздошной области живота

Доброго вечера. 20.10.2020 проводилась лапароскопическая аппендэктомия флегмонозного аппендицита. Спустя 7 дней, был выписан уже домой. 09.11.2020 пришел на прием к хирургу в поликлинику, после чего закрыл больничный, ведь жалоб ни на, что не было. И вот ночью с 13 на 14, примерно в 03:00 почувствовал резкую кратковременную колющую боль в области ранее находившегося аппендикса, потом боль пропала. И с того момента до сей поры, порой чувствуется слабая колющая боль. Она не выражена остро и не ощущается прям постоянно. Но с каждую минутку, чувствуется такое очень легкое покалывание. При движении и напряжении мышц, боли - не усиливаются. Температура не повышенная. Рвотных позывов, диареи и тому подобного нету. Просто чувствуется в правой подвздошной периодические покалывания. Прочитав информацию в интернете, а именно "поздние осложнения после аппендэктомии", наткнулся на осложнение "Воспаление культи". Почему заострил внимание именно на этом осложнении, объясню. Остановился на этом потому, что под другие осложнения по типу разлившегося перитонита по симптомам не подхожу. Но и нему сто процентно быть уверен, что это похоже на воспаление культи, ведь пытаясь найти симптомы данного осложнения, результаты привели - не к чему. Поэтому прошу, вас, ответить на мой вопрос и подтвердить или развеять мои опасения. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Если общее самочувствие не страдает, температура в норме, рвоты, поноса/запора, вздутия живота нет, то пока нужно понаблюдать за развитием ситуации. Описанные симптомы встречаются после подобных операций. По мере заживления ран все восстанавливается. Можно несколько дней попринимать но-шпу.
15.11, появилась ноющая боль в районе правой почки и с тех пор до сей поры стали чередоваться. Болит в области почки - не болит в области удаленного аппендикса и наоборот. (С мочеиспусканием никаких проблем нет, моча обычного светло-желтоватого цвета, без выделения крови, не пенится, при самом процессе никаких болей не возникает). На, что это может быть похоже и к какому специалисту мне нужно будет обратиться ?
Здравствуйте! Имеет смысл обратиться к хирургу.