Консультации / Хирургия

Боль в правом боку в районе аппендикса

Добрый день! У меня появилась боль в правом боку, через несколько дней поехал в больницу. Меня положили в больницу с подозрением на аппендицит. Два дня брали анализы (мочу и кровь). Воспаление по анализам не показывало. Отправили делать узи т.к. узист был в отпуске поехал делать узи в частную клинику. Мне выявили: в правой подвздошной области между петлями кишки визуализируется скопление свободной жидкости слоем 5мм, воспален лимфатический узел 18мм. Привез врачам все данные по узи. На следующий день они меня выписали из больницы, прописали пить найз и соблюдать диету. Прошло 4 дня но боль так и не проходит. Подскажите что мне делать? Может есть еще лекарства? Или нужно обратиться к другому врачу?
Здравствуйте. Да, попробуйте посетить другого специалиста. Жидкость в брюшной полости может быть при любом воспалительном процессе (а не только при аппендиците). Это может быть мезаденит. А вот какова его причина - надо искать. Начните с терапевта. Здоровья Вам.