Консультации / Лекарственные препараты

Назначание препаратов

Здравствуйте, после почечной колики назначили лечение: канефрон 2 таб. х 3 но-шпа 1 т. х 3 Диклофенак 1 т. х 1 и Прогестерон 2.5% внутримышечно. Подскажите пожалуйста можноли прогестерон при артериальной гипертензии, если нет то чем заменить.
Здравствуйте! Прогестерон (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/progesterone__5709.htm) может приводить к повышению артериального давления. Поэтому рекомендую Вам проконсультироваться с доктором о замене препарата (мы этого делать права не имеем). С уважением, Бутузова Олеся