Консультации / Педиатрия

Рибомунил

Мои двойняшкам 3.2 г. Очень часто болеющие дети. При чем один из них все-таки болеет чаще. В садик не можем ходить Вечно болеют и вирус всегда дает осложнение на бактерию. Практически 90% болезней лечим антибиотиками, тк по др болезнь нарастает и даёт осложнения. Курсы с интерфероном проводим. Книгу Вашу читаем. Бронхомунал с иммудоном одновременно принимали. И даже на фоне этого умудрялись заболевать. Две недели назад побывали у иммунолога. Ее назначание:рибомунил курсом или исмиген. Еще на приеме я задала вопрос, что в РФ в аптеках нет рибомунила, но врач уверила, что люди находят и у меня недостоверные сведения. Изучили все аптеки, результат-Рибомунила в России нет и не будет. Исмиген врач сказала слабее. Узнала, что есть аналог Рибомунила - Луивак. Но отзывов о нем нет. Да и не во всех аптеках знают о таком лекарстве. Что Вы посоветуете? Да и что знаете об этом луиваке? Стоит ли его купить? Или за не имением Рибомунила заменить известным Исмигеном?
Здравствуйте! Прежде всего вам нужно поменять питание деткам. Причина, по которой они болеют - это нарушение системы детоксикации, которая есть в нашем кишечнике, если он работает с перебоями, то и иммунитет не вырабатывается как нужно, и вирусные токсины, остаются в организме, так же как и все остальные. Лечение часто болеющих детей должно состоять из правильного рациона, витаминов, энзимов, пробиотиков, сорбентов. ОРВИ не должно лечиться антибиотиками, так как они снижают уровень иммунного ответа, как следствие ребенок снова очень быстро заболевает. Постарайтесь следующее ОРВИ полечить без аб! Начните с противовирусных препаратов, например, свечи виферон в дозировке 150 ТЕ 2 раза в сутки курсом 5 дней, витамин С или аскорбат натрия без глюкозы 1 раз в сутки, пробиотики для улучшения работы кишечника, можно баксет бейби, но если найдете, то лучше всего энтерожермина, исключите из рациона мучное, сладкое и молочное на время болезни. Дома поддерживайте правильные условия - проветривайте, проводите влажную уборку, увлажняйте воздух. Можете так же прибегнуть к народным методам борьбы с вирусом, например, перга или маточное молочко хорошо помогает восстановить баланс всех микроэлементов во время болезни для насыщения организма дополнительными ресурсами, с которыми ему будет легче бороться с вирусом. И дальше проводите оздоровительные мероприятия, и избегайте контактов с больными после выздоровления хотя бы в течение 2 недель. Таким образом вы вырвете детей из этого круга болезней. насчет профилактических препаратов, они вам будут не нужны, если вы будете проводить лечение ОРВИ без аб. Здоровья вам!