Консультации / Лекарственные препараты

Прием таблеток без рекомендации врача

Здравствуйте. Меня зовут ольга и мне 34 года. Одна знакомая однажды , увидев что я в депрессии, посоветовала мне купить афобазол и пропить курс. Депрессии у меня бывают часто, очень часто нервничаю и порой завожусь по любому пустяку. Посоветовали пропить также курс магний б6, но после недельного приема, начала болеть голова каждый день и очень болел желудок.Поэтому я прекратила принимать их. Слышала также по телевизору, что афобазол восстанавливает нервную систему. Хотелось бы получить от вас консультацию. Можно ли их принимать афобазол без назначания врача? Насколько действительно он помогает? И как принимать? Заранее благодарна за ответ
Добрый день! Восстановить нервную систему препарат не может, он просто снижает нервное напряжение. Да, его можно применять без назначении врача, но не от депрессий, конечно, в случае повышенной нервной возбудимости. Но в любом случе, будет лучше прием любого средства согласовать с доктором, так как он явно видит заболевание и его причину и может назначить правильный препарат. Здоровья Вам!