Консультации / Гастроэнтерология

Дискенезия желчевыводящих путей?

Здравствуйте! ребенку 4 года Ставят под вопросом дискинезия желчевыводящих путей.Сделали узи :желчный пузырь после пробного завтрака 6,1см.* 1,4см. V=5,3см3 Стенки тонкие 0,1см.форма обычная,содержимое неоднородное. Конкрементов нет. Сократительная функция 65% Желчный пузырь через 40 мин. после пробного завтрака 4,8*0,8,V=1.9 см3 Узи на голодный желудок не сделали не поняла врача.Можно так определить диагноз или нет? На приеме еще не были.
Здравствуйте. УЗИ с желчегонным завтраком делается натощак, далее дается завтрак и смотрят УЗИ через 15-30-45-60 мин. Чаще врачи поликлиник ограничиваются исследованием натощак и через 30- или 45 мин. Уточните у доктора, который проводил исследование, еще раз протокол УЗИ