Консультации / Пульмонология

Аллергическая пневмония

2-го апреля мне поставили диагноз бронхит. Было назначено лечение, но оно не помогло, сняли рентген и выяснилось, что у меня левосторонняя пневмония. Снова были назначены антибиотики, а также уколы. Сняла контрольный рентген и сказали, что у меня теперь правосторонняя (аллергическая пневмония). СОЭ повышенно -21. Была у фтизиатра сказали, что рентген плохой. Общее состояние нормальное. Нет температуры, усталости, болей в груди. Чувствую себя вполне здоровой. Вот только СОЭ и рентген оказались плохими. Недавно в мокроте появилась кровь, возможно из-за того, что я очень часто отхаркиваюсь. Скажите это может быть туберкулезом?
Здравствуйте. Вам надо снова обратиться к фтизиатру для того, чтобы полностью исключить туберкулез. Для этого есть специальные методы обследования.