Консультации / Пульмонология

Пневмония

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я переболел пневмонией (с 2 по 21 июня находился в стационаре). Правосторонняя верхнедолевая пневмония. Врачи говорили, что очень тяжелая. Меня выписали, но контрольный снимок флюорография была не в порядке "сохраняется небольшая инфильтрация". Мне назначили еще один антибиотик (в общей сложности я пропил курсы 3-х разных антибиотиков). Я пропил его дома. Но прошел уже месяц с лишним, а у меня сохраняется кашель. Причем он происходит приступами. Один день кашляю, другой не кашляю. Мокрота отходит легко, в большом количестве. Когда происходит в груди все сипит и хрипит. Был на консультации у фтизиатра. Туберкулеза сказали нет. Сказали возможно бронхит. Сходил на прием к участковому врачу. Назначил лекарство от кашля. Я пропил его 10 дней, но эффекта нет. Подскажите что мне делать? В заключении добавлю, что у меня стоит диагноз аллергическая бронхиальная астма. Аллерген - пыльца березы. Это все.
После перенесенной пневмонии, кашель может сохраняться достаточно долго, даже при правильном и успешном лечении . Целесообразно оценить бронхиальную астму-находитесь ли вы в ремиссии или в обострениии этого хроничекого заболевания. Если обострение имеет место быть-начинайте противовоспалительную терапию, если нет необходимо проанализировать иные причины кашля.
Что включает в себя эта противовоспалительная терапия?
я имею ввиду противовоспалительная терапия применяемая при лечении бронхиальной астмы- ингаляционные глюкокортикостероиды в комбинации с бронхорасширяющими средствами. Выбор препаратов и их дозировку определяет врач при консультации.