Консультации / Проктология

очищение организма

Уважаемый Евгений Борисович,скажите нужно ли периодически заниматься очищением кишечника?И как это сделать правильно, имея геморой,который не беспокоит болями.Мне 45, преподаватель
Здравствуйте, необходимо проконсультироваться у проктолога и решить все вопросы: уточнить диагноз, какое лечение необходимо, какую диету необходимо использовать, чтобы кишечник очищался сам. Специально чистить кишечник не надо. При правильном питании - он должен очищаться самостоятельно с частотой 1-3 раза в сутки. С уважением, Евгений Головко, врач консультант Здоровье@mail.ru