Консультации / Педиатрия

Очищение организма

Здравствуйте! Мне 17 лет. Хотела бы очистить организм (желудок и тд) т.К. В последнее время стали появляться прыщи. Не подскажите как это лучше всего сделать, с чего начать, или может быть диета какая-нибудь есть, если есть, то как лучше из неё выходить. Заранее благодарна!
Здравствуйте! Очищение организма - это ведение здорового образа жизни, правильное питание, физическая нагрузка, свежий воздух и большое количество выпитой воды, не менее 1,5 литров в сутки. А появление высыпаний может быть связано и с гормональной активностью пубертатного периода. Вы можете обратиться к эндокринологу, дерматологу и гастроэнтерологу. Исключите из своего рациона сладкое, мучное, кофе, шоколад, любые другие аллергены, которые могут повлиять на увеличение количества акне.
Спасибо! :)
Консультация врача педиатра на тему «Очищение организма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.