Здравствуйте! Мне 17 лет. Хотела бы очистить организм (желудок и тд) т.К. В последнее время стали появляться прыщи. Не подскажите как это лучше всего сделать, с чего начать, или может быть диета какая-нибудь есть, если есть, то как лучше из неё выходить.
Заранее благодарна!
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Очищение организма - это ведение здорового образа жизни, правильное питание, физическая нагрузка, свежий воздух и большое количество выпитой воды, не менее 1,5 литров в сутки. А появление высыпаний может быть связано и с гормональной активностью пубертатного периода. Вы можете обратиться к эндокринологу, дерматологу и гастроэнтерологу. Исключите из своего рациона сладкое, мучное, кофе, шоколад, любые другие аллергены, которые могут повлиять на увеличение количества акне.
анонимно
Спасибо! :)
Семенченя Татьяна Николаевна
на здоровье :)