Консультации / Неврология

Неврология

Добрый день!Обращаюсь к вам с таким вопросом.Мне 24 года.С лет 7-8 у меня бывают приступы судорог,страха ,появлялись они только в момент сильных эмоций(будь -то радость или горе).Судороги были тонико-клонические,без потери сознания. длились минут 20-30.,сопровождались тошнотой и рвотой,без мочеиспускания.Приступы проходили сами.Также меня постоянно укачивает до потери сознание,голова кружится и падает сознание,при длительных поездках начинает сводить конечности,они холодеют и начинают неметь, К врачу не обращались.В 14 лет у меня случились спаз всех мышц,(все мышцы напряжены были)продолжалось то же минут 20,скорая помощь дала корвалол и уехала.Часто бывают приступы страха,депрессивные состояния. и еще одна проблема-я не могу заснуть,в прямом смысле 2-4 часа сна мне хватает,но чувство засыпания не наступает,могу 2 -3 часа просто лежать,ворочатся во сне,прежде чем заснуть .После этого обратились к неврологу,сделали ЭЭГ ,поставили эпилептический статус,сказали эпилепсии нет.НО в левом полушарии нарушено кровоснабжение, происходит застой крови,Также делали КТМ,она показала внутреннию ассиметричная гидроцефалию.Кроме мексидола, диакарба и пирацетама не назначали .ПРи тошноте -драмина и метоклопрамид.ПРИ депрессиях -грандаксин.Данные препараты принимались,но эффекта о них не наблюдалось ,Какие еще необходимо пройти обследования ,чтобы поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение?Заранее спасибо
Здравствуйте! Вам необходимо наблюдаться у невролога и эпилептолога. Возможна Ваши приступы неэпилептической природы, а вегетативные по типу панических атак. Необходим неврологический осмотр для определения тактики лечения.