Консультации / Стоматология

Парестезия после удаления

здраствуйте, было очень сложное удаление нижней шестерки,зуб был очень глубоко в следствии чего работали рядом с нервом,теперь немеет губа,десна и пол подбородка,сказали что это парестезия и пройдет в течении месяца,но уже пошел второй месяц а онемение все присутствует,появились покалывания при прикосновении.Стоит волноваться или все же пройдет само?
Добрый день! Парестезия лечится довольно долго. Покалывания - признак восстановления нервного окончания. Для ускорения регенерации используется физиотерапевтическое лечение. С уважением.