Консультации / Стоматология

Онемение после удаления зуба

Добрый день! ПОсле удаления 7-го зуба на нижней челюсти справа - осталось онемение в подбородке, нижней губе - в правой их части. Ноют зубы справа, чуть ухо побаливает. Зуб был с большой кистой. Пришлось резать десну, закладывали лекарство, наложили швы. Сейчас прошла неделя - улучшений нет. Хирург ничего делать не рекомендует, только витамины пить группы В. По его словам - рано или поздно все само пройдет. Действительно ли мне просто ждать или все-таки обратиться ,например, к стоматоневрологу? ПОсле удаления зуба снимок не делали. До удаления- сделали КТ.
Добрый день! При удалении зуба и вылущивании кисты возможно травмирование нижнечелюстного нерва, из-за этого развилась парестезия (онемение). Лечение направлено на снижение болей и стимуляцию роста нервного окончания (медикаментозное, физиотерапевтическое). Онемение может сохраняться от полугода до года.