Консультации / Стоматология

Онемение после удаления зуба

Добрый день. год назад удалили правый нижний зуб модрости. Зуб был лежа и глубоко под десной . Делали сложную операцию с разрезанием десны. По прошествию нескольких недель почуствовал онемение под языком именно в том районе, где делали анестезию. Эффект был плавающий. Онемение то ослабевало, то усиливалось. В среднем оно всегда присутствовало.эффект онемения до сих пор не прошел и кажется даже иногда становится хуже и чуствуется чуть ли не под всей правой половиной языка. Проводя пальцем по десне в том районе где удалили зуб чуствуется легкое покалывание и жжение на языке и под ним. Скажите пожалуйста может стать что то хуже ?и как решить эту проблему?
Здравствуйте. В ходе удаления был травмирован нижнечелюстной нерв. Обратитесь к невропатологу, для точных заключений. Чаще всего парестезия с годами уменьшается.