Консультации / Травматология и ортопедия

Остеоартроз тазобедренного сустава

Моей свекрови 64 года. в том году она обратилась с болями в правой нижней конечности и в области т/б сустава. после МРТ сделали заключение, что у нее деформирующий остеоартроз тазобедренных суставов. сделали операцию поменяли межпозвоночные диски и удалили опухоль доброкачест. которая съела нервные окончания. выписали нас инвалидом1 группы, мы перестали ходить вообще, а боли как были так и есть. уже перепробывали все и массаж и иглоукалывание, и каждый день натираем, и уколы вот таблетки выпьет кеторол а вдень она их принимает по 6 шт чуть-чуть приглушит боль(как будто стреляет от бедра до конечностей) . обратились опять к врачу сделать операцию поменять сустав т/б нам отказали из-за возраста. к кому нам обратиться и что делать?
Здравствуйте! Обратитесь для начала к нейрохирургу для выяснения почему она не ходит- из-за позвоночника или суставов. Если из-за позвоночника, то замена сустава к сожалению не поможет.