Консультации / Ревматология

Боль в тазобедренном суставе

Добрый вечер! Меня зовут марина, ситуация следующя. Неделю назад, проснулась в пять утра от боли в тазобедернном суставе в левой ноге, попробовала встать, и к своему удивлению обнаружила, что не могу наступать на левую ногу и струдном передвигаюсь. Утром сделала: рентген обоих суставово- результат:деформирующий остеоартроз тазобедренных суставов 1 ст.;Остеоденситометрию- результат:данные соотвтествуют остеопении, степень, которой соответствует пограничной зоне с остеопарозом; узи - результат: энтезопатия большого вертела слева (в шеечно капсулярном промтранстве жидкость). Данных за коксит нет, экссудативного компонента по задней поверхности подвздошно-крестцовых сочленений нет.Врач назначила ( вес у меня 47 кг.): Вольтарен 3 мл. 2 Р./Д., Мидокали 1 мл. 2 Р./Д., Найз гель, омез 20 мг., Компресс с димексидом. На третьем уколе вольтарена, у меня был гипертонический криз вызывали скорую, вольтарен заменили на кетонал, от него у меня сильно болит желудок (в анамнезе панкреаит, гастродуоденит, полип в желчном). В итоге кетонал заменили на целебрекс 200 мг. 2 Р./Д., От него у меня так же начались боли в желудке и небольшой подъем давления, тахикардия. За три недели до болей в суставе я перенесла операцию :лапороскопия. Резекция првой маточной связки. В течении восстановительного периода, в том числе и после наркоза никаких болей и дискомфорта в сутставе не наблюдалось. Уже третью неделю принимаю препарат визанна от эндометриоза, т.Е. Нахожусь в искусственном климаксе. Мне конечно сложно понять и свзять эти ситуации вместе может это как- то повлияло на текущую ситуацию с сутсавом? Что бы вы могли мне порекомендовать, в том числе и в плане лечения?
Здравствуйте ! Боли в тазобедренном суставе могли быть связаны, и скорее всего это так, с проблемами в малом тазу. Поэтому, пока наблюдайте за ситуацией, таблетки не нужно принимать, если вдруг боли опять появятся, то нужно сходить на консультацию к ортопеду.
Здравствуйте! Боли есть, конечно уже незначительные, к ортопду обращалась. Рекоменодовано: продолжить прием нпвс аэртал по 1 т.2 Р.Д. 10 Дней, писакледин 300 мг. 1 Р. В д. 4 Мес.,Препараты кальция 2 мес. Только как долго можно принимать препараты нпвс, я их очень плохо переношу, тем более у меня в анамнезе проблемы с жкт?
Здравствуйте ! Пока не нужно принимать, оставьте, и наблюдайте, если в течение пару недель боли не пройдут, тогда повторно обратитесь.
Спасибо!
Пожалуйста, не болейте!!!