Консультации / Пульмонология

Лечение бронхита

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,как избавиться от "гармошки" внутри?дыхание свистяще-шипяще-клокочущее!5 дней назад внезапно к вечеру,начался сильный кашель с мокротой.на следующий день разбитость во всём теле и просто изнуряющий кашель.на второй день к вечеру появилась температура 37,4,на третий день к вечеру-38,4.дальше я ждать не стала,выпила парацетамол.ночью проснулась мокрая от пота.весь день температуры не было,сейчас,к вечеру,снова 37,2.лечение:ципрофлоксацин 250 мг 3р в сутки,амброксол,грудной сбор№3 и глюконат кальция в\в.это с первого дня заболевания.меня беспокоит боль за грудиной,с обеих сторон и огромное количество мокроты.как от неё ибавиться,как побыстрее снять воспаление в бронхах?у меня хронический бронхит,но я об этом даже не знала.мне сказали об этом на последней диспансеризации.и вот-обострение.помогите ,доктор,советом,что ещё можно предпринять.у меня аллергия на пенициллины.спасибо!
Здравствуйте. Ваше письмо дошло до меня с большим опозданием. Наверное, картина заболевания уже другая. Если есть еще вопросы - пишите.