Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 лет, постоянно болеет бронхитом, ОРЗ.Недавно перенесла болезньОРВИ, принимали...

Ребенку 6 лет, постоянно болеет бронхитом, ОРЗ.Недавно перенесла болезньОРВИ, принимали антибиотик цефутил. Сейчас снова заболела насморок, и кашель.Принимаем так-же бронхомунал.Чем еще лечить уже не знаю. Подскажите.
Здравствуйте! Рекомендую промывать нос регулярно солевыми растворами (аквамарис, меример и т.д.). В нос називин 3 раза в день в течение 5 дней. При появлении зеленых выделений из носа (густых и вязких) возможно применение антибиотика в каплях в нос (только по назначению врача). От кашля рекомендую лазолван в сиропе, обильное теплое питье, тепло-влажные ингаляции. Можно делать ингаляции с небулайзером пари с лазолваном, а при обострении бронхита можно и с другими препаратами (если часто болеете бронхитом полезно его приобрести). Для выработки иммунитета предпочтительнее рибомунил (по схеме). Также показана консультация ЛОР и пульмонолога. Будьте здоровы!