Консультации / Терапия

Последствия бронхита

Здравствуйте, Алексей! Мне 31 год. В начале месяца простудился: болело горло, насморк, кашель. Температура была нормальная. Через неделю остался кашель и температура стала подниматься до 37.1. Это продолжалось ещё неделю, затем кашель прошёл, но температура осталась. Сходил на приём к терапевту, общий анализ крови показал, что всё в норме, диагноз - бронхит. Назначен Ликопид, Тантум верде в горло и Назонекс в нос. Сейчас, спустя ещё неделю, температура всё ещё повышается до 37-37.1, причём повышается днём, к вечеру-ночи снижается до нормальных отметок, 36.3-36.5. Иногда, впрочем, бывает покашливание, но если бы не температура, я бы его и не замечал. Вопрос, разумеется, в том что это за состояние такое может быть (т.е. уже три недели)? Спасибо. Денис.
У меня есть отчество, это раз. Диагноз бронхита ставится не по анализу крови, а по клинической картине и данным рентгена. На котором при описанной истории возможно нашли бы пневмонию. И хотя уже время прошло - вероятно стоит её поискать. В т.ч. не только рентегном, но и КТ. И анализами. Какими именно - должен знать Ваш врач.