Консультации / Педиатрия

О прикорме

Здравствуйте, очень нужна консультация о введении прикорма. Девочка 7 месяцев и 10 дней, рост 70 см, вес 8500. На грудном вскармливании. Вводить прикорм начали в 5 месяцев и 20 дней. Начали с каш т.к. стул был частый. Сейчас кушаем гречку, овсянку и рис. Развожу 3 ст.л в 80 мл. грудного молока. Съедает меньше или иногда все. Пробовала вводить овощи...кабачок, брокколи и морковь не нравятся, кривится и выталкивае языком, а потом перестает открывать рот. Прижилась только тыква. Может съесть баночку 80 гр. Иногда в 2 приема. Фрукты из первой ступени тоже не есть. Груша, яблоко с кислинкой и ребенок сильно кривится и иногда до рвотных позывов. Соки не пьет, они тоже кислые для нее. Также не пьет воду, чай. Я уже не знаю как дальше быть! График прикорма у нас такой: просыпаемся в 7.30- грудь даю. В 9-9.30 еще может немного грудь попроситьё в 11-каша и докорм грудью. Сон с 12 до 15. В 16 даю пюре и далее только грудь...Еще я не могу понять сколько ребенок должен съесть прикорма чтобы заменить одно кормление грудью? Сколько каши, обощного или фруктового пюре в граммах мы должны кушать? У нас есть молочная кухня, не знаю, что там дают и нужно ли нам подключать что-то от туда? У нас есть проблемы с ЖКТ, в анализах кала обнаружен стафилококк золотистый. Лечили ребенка в доль и поперек педиатр и инфекционист, но результата нет. Ребенка животик не беспокоит, решили пока оставить как есть. Единственное кал с неперевариванным молоком и после введения прикорма с элементами пищи. Если есть возможность помогите скорректировать прикорм и дайте советы по дальнейшему вводу продуктов и граммах. Спасибо.
Примерный рацион: 6 часов: грудное молоко 10 часов: молочная каша 170 г Сливочное масло-3г ( если сами варите кашу) Фруктовое пюре 70-80 г 14 часов: овощное пюре 170 г растительное масло 3-5 г желток 1/4 - ½ ( если нет аллергии) фруктовый сок 30 мл 18 часов: Творог 40 г Фруктовый сок 40 мл Печенье 2-3 шт Грудное молоко- сколько хочет ( в среднем 100-110 мл) 22 часа: грудное молоко Если есть нарушения стула, газообразование, соки можно не давать, творог можно смешивать с фруктовым пюре, а вместо соков давать компоты ( из магазина или можно варить самим) Обязательно начать мясное пюре, его будете добавлять в овощи, начиная с 1 ч.л. и постепенно увеличить до 50 г. В целом, 5-разовое кормление по 180-200 г. Объем пищи не больше литра в сутки. Рецепт на молочную кухню возьмите, там есть творог, остальное будете сами есть (цельное молоко и кисломолочка), Вы же кормите грудью.