Консультации / Педиатрия

Прикорм

Ирина Валерьевна, подскажите пожалуйста выход с нашей ситуации: я очень много читала о всеразличных началах прикорма (голова пошла кругом), версия о прикорме в 6 месяцев мне не нравится, да в прынцепе я вижу что ребёнок после еды через час уже голоден,моему ребёнку 4,5 месяцев, попробовала дать яблочный сочёк по капельке но начались ужасные газики, правда они у нас постоянно не знаю как с ними бороться - перепробовали всё и постоянный жидкий стулю С чего лучше начать прикорм, а то я уже и рисовую кашку купила?
Добрый день. Для начала сдайте копрограмму и посев кала на дисбиоз ,что касательно вашего жидкого стула.Если Ваш ребеночек хорошо прибавляет в весе то вводить прикорм нужно с овощного пюре,если плохо -с каш без глютеновых (рис,кукуруза,гречка).По данным исследований до 5-6мес. возраста ферментная система ребенка способна в полной мере справится только с материнским молоком,поэтому вводить прикормы лучше с 6мес. возраста.Соки лучше вводит в 9-10мес.