Консультации / Педиатрия

Вопрос о прикорме

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Скажите, пожалуйста, как часто нужно/можно давать желток 8-месячному ребёнку и сколько можно давать фруктового пюре? Мы недавно заменили 3-е кормление. Мясо едим каждый день, около 30 грамм. Очень любит яблочное пюре, поэтому сдабриваю им кашу и добавляю в тыквенное пюре, но боюсь переборщить.
Здравствуйте! Фруктового пюре - 70-80 г. Желток - по 1/2 ежедневно или по одному через день ( последний вариант проще и потому чаще). Мясо дозируют по 3-5 г/кг массы. Растите большими и здоровыми!