Консультации / Неврология

Пульсация в районе висков и лба после велотренажера

Здравствуйте!Я занимался на велотренажере в течении недели по 6 минут при пульсе около 108. Постепенно стал появляться дискомфорт в голове. Иногда появляется пульсация в районе висков и лба, особенно при смене температуры. Видимо, что-то произошло с сосудами головы и в норму не вернулось. Не занимался на велотренажере уже больше месяца. Что это может быть? Какие нужны исследования? Какое лечение? Смогу ли я в дальнейшем пользоваться велотренажером? (Купил его для укрепления сердечно-сосудистой системы). Мне 41 год. Спасибо.
Здравствуйте! Необходимо дифференцировать между повышением артериального давления на физическую нагрузку и следить за положением головы во время нагрузки (возможен мышечный блок в шее и возникновение затруднения венозного оттока из полости черепа). В любом случае необходимо обратиться к кардиологу и неврологу.