Консультации / Офтальмология

Могу ли я оформит инвалидность

у меня косоглазие .мне 23 года операцию делать боюсь могу ли я оформить инвалидность?и если да какие документы нужны ? спасибо.
Здравствуйте! Косоглазие – это косметический дефект, которые не является поводом для оформления инвалидности. Если же зрение на косящем глазу отсутствует («ноль»), то инвалидность можно рассматривать.