Консультации / Офтальмология

Могу ли я оформить инвалидность

Здравствуйте,зовут меня Виктор,мне 38 лет,в детстве я переболел корью в связи с чем было нарушено зрение(получил косоглазие) была сделана операция, на одном глазу зрение не корректируется,я ничего им не вижу. Работаю радиоэлектронщиком, на очередной медкомиссии окулист снова начал мерять мне линзы,капать капли,но все бесполезно. Я спросил,может могу инвалидность оформить, врач ответил отказом,мол попробуем лечить . Предписания по работе такие: на работать на холоде,не работать на высоте,не работать с тяжестью. А теперь такое: троюродный брат моей жены был пьян,растягивал сетку-рабицу и ему сетка попала в глаз,вроде бы вытек хрусталик,его лечили,а вскоре он оформил инвалидность,но у него были такие предписания к работе: не работать на высоте, не работать на холоде.не работать с тяжестью. И где справедливость? Брат как пил так и пьет,но пенсия,оформленная пожизненно и он ее получает. Почему я не могу оформить себе инвалидность с такими же предписаниями как у него. Я работаю как и все, но работа у меня связана как раз с тем,чтобы было хорошее зрение. Пишу свой имейл,пожалуйста,дайте мне ответ. С уважением Виктор
Уважаемый Виктор! Ответить на Ваш вопрос заочно нельзя. Вероятно, речь идет о дисбинокулярной амблиопии высокой степени. Принимать решение об определении инвалидности может только врачебно-трудовая экспертная комиссия (ВТЭК). Обратитесь к своему доктору и проведите комплексное обследование в условиях стационара. Все Ваши выписки будут прилагаться при передаче документов на комиссию.